В заключительном матче Кубка Первого канала хоккейная сборная России обыграла Финляндию

Встреча двух команд прошла в Петербурге на "Газпром - Арене".

Со счётом 2:0 россияне обыграли финнов в заключительном матче домашнего этапа Евротура.

Игру посетило 67877 человек. Второй год подряд команды двух стран сошлись в Петербурге в заключительном матче Кубка Первого канала. В прошлом году российская сборная победила Финляндию с разгромным счётом 5:0.

К сожалению, российская хоккейная команда уже не может занять первое место на домашнем этапе Евротура,но не могла подвести своих многочисленных болельщиков. Победа же Финляндии значила бы для её сборной выигрыш всего турнира.

Первую шайбу в ворота противника российский хоккеист Антон Слепышев отправил уже на второй минуте. Это взбодрило болельщиков, которые громкими выкриками поддерживали свою сборную. До перерыва голов больше не было. Второй период матча прошёл также в спокойном ключе. Запоминающейся стала лишь волна в исполнении болельщиков, которую на протяжении нескольких минут поддерживал весь стадион

Вторая шайба в ворота финнов прилетела на 58-ой минуте. Таким образом, итоговый счёт составил 2:0 в пользу России.