Гатчинские спортсмены завоевали медали на всероссийских соревнованиях по бадминтону

Всероссийские соревнования юношеской серии Yonex проходили в Гатчине с 5 по 8 января

Подведены итоги прошедших в Гатчине всероссийских соревнований по бадминтону “Русская зима”. В общей сложности более 190 спортсменов сражались за медали в четырех возрастных группах до 13, 15, 17 и 19-ти лет.

Всего было завялено пять разрядов: мужской и женский одиночный, мужской и женский парный и смешанный парный.

На четыре дня с 5 по 8 января Гатчина стала центром бадминтона. Сюда съехали спортсмены из Москвы, Петербурга, Костромы, Калининграда, Ярославля и других городов России.

От Ленобласти было заявлено 26 спортсменов и некоторым из них удалось взять действительно высокие позиции.

Так, Егор Холкин (17 лет) завоевал две золотые медали одиночного и парного разрядов. Игорь Пушкарев (15 лет) взял две серебряных медали в одиночном и смешанном парном разряде и одну золотую медаль в парном разряде.

Кроме них одной серебряной и двумя золотыми медалями отметился Георгий Петров (14 лет).

Победители и призеры награждались кубками, медалями и дипломами, а также денежными призами.