В зимней юношеской Олимпиаде российская сборная заняла первое место в медальном зачёте

В финале сборная России одержала победу над США.

Впервые в истории на зимней юношеской Олимпиаде российская сборная заняла первое место в медальном зачёте, победив на Играх в Лозанне. Об этом пишут «РИА Новости».

Так, в финале сборная России выиграла команду США в хоккее с разгромным счётом 4:0. Это принесло российской сборной десятую золотую медаль.

Таким образом, на счету у нашей сборной 29 медалей. Из них 10 золотых, 11 серебряных и 8 бронзовых. Отметим, что второе место в медальном зачёте заняла Швейцария. В тройке лидеров оказалась и японская сборная.

Третьи зимние юношеские Олимпийские игры начались 9 января. На соревнованиях разыграли 81 комплект медалей в 16 видах спорта.