Обладателем Кубка Губернатора по бахам стал Владимир Васильев

Российский гонщик опередил соперников на пять секунд и показал лучшее время.

На прологе российского этапа Кубка мира “Россия – Северный лес” обладателем Кубка Губернатора по бахам стал российский гонщик Владимир Васильев. Об этом сообщает официальный сайт соревнований.

Напомним, первый этап Кубка мира по бахам "Россия – Северный Лес 2020" проходит в Ленинградской области на базе спортивно-развлекательного комплекса “Игора Драйв” с 6 по 9 февраля.

Первый день гонок стал насыщенным. Владимир Васильев вышел на старт первым, но зацепил бруствер. Гонщику пришлось потрудиться, чтобы в дальнейшем без помарок приехать на финиш 3,5 километровой трассы. По итогам пролога, российский гонщик стал первым, опередив ближайшего соперника на пять секунд.

Церемония награждения победителя квалификационного участка прошла во время обязательного брифинга спортсменов. Специальный приз губернатора Ленинградской области Владимиру Васильеву вручил вице-губернатор 47-го региона Игорь Петров.

"Пролог был интересный, закрученный, неплохая дорожка. Сегодня на трамплине выпрыгнули очень далеко и в итоге не хватило места, чтобы остановиться. Пришлось немножко опереться в бруствер, потеряли время – что не очень хорошо для пролога", – поделился эмоциями пилот Владимир Васильев после гонки.

Хороший результат показал и дебютировавший в ралли-рейдах Василий Грязин – он пришел на финиш четвертым. В десятке по итогам первого дня также оказался Сергей Успенский.

Отметим, что по предварительным неофициальным результатам, Владимир Васильев и Виталий Евтехов выигрывают первый этап Кубка мира по бахам «Россия Северный Лес 2020».