Конькобежка Наталья Воронина побила рекорд на дистанции 5000 метров и взяла золото на международных соревнованиях

Российская чемпионка празднует победу.

Российская конькобежка Наталья Воронина 15 февраля завоевала золотую медаль на соревнованиях, которые проходят в Солт-Лейк-Сити (США) и установила мировой рекорд. Об этом сообщает “Спорт-Экспресс”.

Она стала первой в забеге на 5000 метров на чемпионате мира по конькобежному спорту. Воронина показала результат 6 минут 39,021 секунды, это стало новым мировым рекордом.

Серебро взяла Мартина Сабликова из Чехии. Она преодолела дистанцию за 6 минут 41,164 секунды. До старта Ворониной именно этот результат был мировым рекордом. Третье место заняла спортсменка из Нидерландов Эсме Виссер (+7,66).

Ранее Воронина семь раз завоевывала бронзовые награды чемпионата мира. В 2018-м году она становилась бронзовым призером Олимпийских игр на той же дистанции. Кроме того у Ворониной три серебряных и одна бронзовая медали чемпионата Европы.