Российские конькобежцы завоевали 12 медалей на мировом чемпионате в США

Сборная стала второй в неофициальном медальном зачете.

Сборная России по конькобежному спорту стала завоевала 12 медалей на чемпионате мира на отдельных дистанциях, который закончился в ночь на понедельник в Юте (Солт-Лейк-Сити, США). Об этом сообщает ТАСС.

В копилке российской команды три золотых, пять серебряных и четыре бронзовые медали. Такое количество призов является рекордным для национальной команды в рамках одного мирового чемпионата.

Золото завоевали Павел Кулижников на дистанции 500 метров и 1000 метров с мировым рекордом, и Наталья Воронина на дистанции 5000 метров также с рекордом мира.

По итогу соревнований. российские спортсмены заняли 2-е место в неофициальной медальном зачете. Первой п этому показателю стала сборная Нидерландов, а третьей — Канады.