В пятницу, 21 февраля, стало известно о том, воспитательница продленного дня в школе в Приморском районе Петербурга пострадала от нападения одной из родительниц. Об этом сообщает “Фонтанка” со ссылкой на женщину, ребенок который учится в этой школе.
Выяснилось, что накануне воспитательница 540-й гимназии присматривала за второклассниками. Она сделала замечание одной из учениц пятого класса, которая расталкивала младших детей в очереди в столовую. В ответ на это ученица развернулась и убежала. После обеда на улице к работнице гимназии подбежала женщина - уточнила у учительницы, она ли сделала замечание ее дочери. Получив утвердительный ответ, мама пятиклассницы начала бить воспитательницу по голове сумкой.
При этом родительница кричала и спрашивала, знает ли воспитательница, кто она такая, кем является ее муж.
После этого мать ученицы покинула территорию учебного заведения. Учительница же поехала в 34-й отдел полиции и написала заявление. Затем она обратилась в больницу за медицинской помощью. У пострадавшей диагностировали сотрясение мозга.
Родители второклассников обратились с коллективным письмом к директору 540-й гимназии, чтобы защитить воспитательницу.
Фото: 2ГИС