В Ленобласти завершился очередной этап чемпионата мира по скоростному спуску на коньках

Спортсмены соревновались на скорости более 80 километров в час.

На курорте «Игора», в 50 км от Санкт-Петербурга, в третий раз прошел очередной этап чемпионата мира по скоростному спуску на коньках "Red Bull Ice Cross". Более ста спортсменов-экстремалов со всего мира боролись за победу на ледяной трассе и 500 турнирных баллов в общем зачете мирового кубка.

В мужском зачете уверенное первое место занял спортсмен из Австрии - Лука Даллаго, брат знаменитого Марка Даллаго. Второе место у юниора из Финляндии - Лееви Накари. Бронзу завоевал швейцарец Джим Де Паоли.

На женском пьедестале есть представительница Российской Федерации - Виктория Сенотрусова. У нее бронзовая медаль. Серебро у спортсменки из Латвии - Юстин Зонн. Чемпионкой стала бывшая фигуристка - Анаис Моран (Швейцария).