Стало известно, что петербургские предприниматели подали уже 600 заявок на отсрочку от платежей за аренду на второй и третий кварталы 2020 года.
Форпост сообщает, что заявки были поданы после объявления ряда мер поддержки мелкого и среднего бизнеса в Петербурге на фоне распространения коронавирусной инфекции.
Стоит отметить, что правом на отсрочку могут воспользоваться представители сферы общественного питания, туризма и гостиничных дел.
Введенная льгота распространяется лишь на аренду земельных участков Петербурга, различных объектов нежилого фонда, а также нестационарных торговых объектов.
Ранее Online47 сообщал, что Председатель комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области Светлана Нарушай во время брифинга о мерах по противодействию распространения коронавирусной инфекции рассказала о мерах поддержки предпринимателей.
Фото: rostovgazeta.ru