В Петербурге к акции #МыВместе присоединилось Всероссийское общество автомобилистов, организованное ОНФ. Об этом сообщает "Петербургский дневник" со ссылкой на председателя организации Валерия Солдунова.
Водители помогают медработникам - доставляют их после работы до дома и обратно в больницу. Сейчас врачи Северной столицы достаточно часто обращаются в организацию с просьбой о содействии.
"Есть добровольцы, которые хотят помочь именно врачам - тем, кто сейчас стоит на передовой борьбы с коронавирусом. Эта акция направлена на то, чтобы наши медсестры и врачи могли вовремя попадать на работу и возвращаться домой", - отметил Солдунов.
Автомобилисты надеются, что к ним подключатся и другие организации, а также просто неравнодушные горожане.
"Все вместе мы обязательно одолеем ситуацию с распространением коронавирусной инфекции в Петербурге", - добавил Солдунов.
Общество автомобилистов помогает шести больницам Северной столицы - это Боткинская больница, детские поликлинические отделения №27, №57 и №60, консультативно-диагностический центр №85 и городская поликлиника №88.
Фото: ОНФ