Двое людей решили ограбить строительный городок в СНТ "Посадников Остров" в Киришском районе.
Ограбление произошло ещё в начале апреля этого года. Тогда в полицию Киришского района обратился мужчина 1990 года рождения, который сообщил, что возле бытовки в строительном городке СНТ "Посадников Остров" на охранника ЧОП напали двое неизвестных.
Преступники применили к пострадавшему физическую силу, а после украли с территории городка мешок щебеночно-песчаной гравийной смеси и благополучно скрылись с места происшествия.
Позднее полиция смогла задержать на территории СНТ безработную женщину 1978 года рождения, ранее уже судимую. Оказалось, что она была одной из напавших на охранника. Во вторник, 28-ого апреля, против неё было возбуждено уголовное дело по статье "грабёж".
Пока что для подозреваемой избрана мера пресечения – подписка о невыезде. Поиски соучастника преступления продолжаются.
Фото: alfaprom-47.ru