Леноблизбирком утвердил результаты выборов депутатов Заксобрания Ленобласти

В выборах депутатов Законодательного собрания Ленинградской области седьмого созыва приняли участие 593 тысячи 140 избирателей.

Избирательная комиссия Ленинградской области установила результаты выборов депутатов регионального Законодательного собрания седьмого созыва. Выборы признаны состоявшимися, а их результаты действительными.

Как отметили в Леноблизбиркоме, в выборах депутатов Законодательного собрания приняли участие 593 тысячи 140 избирателей Ленинградской области, то есть 43,13% от числа избирателей, включённых в списки.

Не пропустите

По итогам голосования общеобластной список кандидатов политической партии «Единая Россия» получил 46,37% (13 мандатов). Общеобластной список кандидатов партии КПРФ получил 20,7% (5 мандатов), «Справедливая Россия – Патриоты – За правду» - 15,2% (4 мандата), ЛДПР – 10,6% (3 мандата). Общеобластной список партии «Яблоко» набрал 3,22% голосов избирателей.

Мандаты получают следующие кандидаты из общеобластного списка кандидатов партии «ЕР»: Александр Дрозденко, Марина Левченко, Дмитрий Василенко, Евгений Смирнов, Светлана Рыжова, Владимир Сидоренко, Сергей Моренков, Андрей Гардашников, Александр Канцерев, Даниил Федичев, Олег Белов, Виктор Иванов, Василий Рыжков.

От партии КПРФ депутатами избраны: Виктор Царихин, Вадим Гришков, Евгений Тирон, Николай Кузьмин, Дмитрий Звонков.

От партии «Справедливая Россия – Патриоты – За правду» депутатами избраны: Александр Перминов, Анна Хмелева, Валерия Коваленко, Алексей Фомин.

От партии ЛДПР депутатами избраны Владимир Жириновский, Андрей Лебедев, Дамир Шадаев.

Что касается одномандатных избирательных округов, то депутатами Законодательного собрания Ленинградской области седьмого созыва избраны:

Выборгский избирательный округ №1: Михаил Макаров (ЕР) – 30,53% голосов избирателей;

Каменногорский избирательный округ №2: Олег Петров (ЕР) – 49,45%

Рощинский избирательный округ №3: Павел Коржавых (ЕР) – 55,18%.

Приозерский избирательный округ №4: Светлана Потапова (ЕР) – 40,87%.

Сертоловский избирательный округ №5: Алексей Махотин (ЕР) – 51,49%.

Токсовский избирательный округ №6: Александр Рязанов (ЕР) – 39,47%.

Всеволожский избирательный округ №7: Александр Матвеев (ЕР) – 35,82%.

Заневский избирательный округ №8: Саяд Алиев (ЕР) – 53,83%.

Кировский избирательный округ №9: Михаил Коломыцев (ЕР) – 51,25%.

Волховский избирательный округ №10: Александр Смирнов (СР) – 32,99%.

Свирский избирательный округ №11: Сергей Бебенин (ЕР) – 52,52%.

Бокситогорский избирательный округ №12: Николай Пустотин (ЕР) – 52,43%.

Тихвинский избирательный округ №13: Александр Петров (ЕР) – 46,31%.

Киришский избирательный округ №14: Татьяна Тюрина (ЕР) – 34,51%.

Тосненский избирательный округ №15: Виктор Захаров (ЕР) – 55,45%.

Никольский избирательный округ №16: Родион Ким (ЕР) – 48,94%.

Коммунарский избирательный округ №17: Александр Русских (ЕР) – 41,21%.

Сиверский избирательный округ №18: Людмила Тептина (ЕР) – 54,67%.

Гатчинский избирательный округ №19: Татьяна Бездетко (ЕР) – 53,04%.

Ломоносовский избирательный округ №20: Станислав Еремеев (ЕР) – 53,93%.

Сосновоборский избирательный округ №21: Иван Апостолевский (КПРФ) – 37,33%.

Волосовско-Сланцевский избирательный округ №22: Вадим Густов (ЕР) – 53,03%.

Лужский избирательный округ №23: Никита Коваль (ЕР) – 39,15%.

Кингисеппский избирательный округ №24: Дмитрий Ворновских (ЕР) – 47,66%.

Бугровский избирательный округ №25: Вадим Будеев (КПРФ) – 39,67%.

Фото: Валентин Илюшин/Online47