В связи с режимом самоизоляции и пожароопасным сезоном леса Ленинградской области закрыты для посещения. Полюбоваться природой издалека можно, но некоторые предпочитают просто вспомнить о прошлых прогулках, пока действуют временные ограничения.
Так, фотограф Олег Строилов поделился снимками пятнистого оленя в ВК-сообществе «Грибы и Грибники СПб». По словам мужчины, кадры сделаны в феврале 2020 года в лесах Выборгского района.
«Самое северное место расселения пятнистого оленя, по ряду причин естественный прирост здесь невелик. В небольшом количестве разводится в некоторых охот. хозяйствах», – написал фотограф.

Ранее Online47 сообщал, что в объектив фотографа-любителя попал обыкновенный дубонос. Жительнице Всеволожского района удалось «поймать» птицу с разных ракурсов.
Фото: vk.com/grib_spb