В Петербурге не менее чем в пять раз увеличился выпуск масок. Об этом пишет "Петербургские новости" со ссылкой на пресс-службу Смольного.
Показатель рассчитан по сравнению с мартом этого года. Сообщается, что ежедневно в городе выпускают не менее 450 данных СИЗ. Кроме медицинских и защитных масок, изготавливается более 70 тысяч литров кожных антисептиков в сутки, по 300 тысяч литров хлорактивных средств, а также около 30 тысяч гигиенических комбинезонов и более 14 тысяч одноразовых защитных костюмов.
Как Online47 сообщал ранее, защитные маски и перчатки можно приобрести на станциях Петербургского метрополитена в вендинговых аппаратах - они уже появились в вестибюлях "Девяткино" и "Чернышевской".
Фото: gazeta.ru