Президент Российской Федерации Владимир Путин объявил о новых мерах поддержки для граждан, в частности работников социальных учреждений.
Глава государства во время своего обращения сообщил, что соцработники в течение трех месяцев могут рассчитывать на поддержку.
«Решено установить федеральную доплату для социальных работников с 15 апреля до 15 мая, в том числе младший персонал. Для врачей — 40 тысяч рублей за две недели, если они работают с заболевшими — 60 тысяч рублей. Для социальных и педагогических работников — 25 тысяч рублей, если они работают с зараженными, то 35 тысяч рублей.Несмотря на то, что уже май, доплату за апрель все получат», - сказал Владимир Путин.
Не пропустите
Президент добавил, что помощь гражданам продолжат оказывать, несмотря на послабление режима самоизоляции.
Фото: Kremlin.ru