С сегодняшнего дня, 13 мая, ФГБУ "Национальный медицинский исследовательский центр им. В. А. Алмазова" начинает прием пациентов с коронавирусной инфекцией.
Как сообщает пресс-служба учреждения, центр имени Алмазова стал одним из семи медицинских учреждений Петербурга, перепрофилированных для оказания помощи пациентам с новой коронавирусной инфекцией или подозрением на неё.
Как стало известно, в центре было перепрофилировано 500 коек для пациентов с COVID-19. Весь персонал прошел необходимый подготовительный курс.
Ранее Online47 сообщал, что в Санкт-Петербурге появится отделение для онкобольных с коронавирусной инфекцией на базе городского онкологического диспансера. На данный момент соответствующие службы прорабатывают организационные вопросы.
Фото: www.almazovcentre.ru