Специалисты сервиса "Работа.ру" и ИТ-компании "Эвотор" установили, что в Санкт-Петербурге средние затраты на питание чуть больше, чем в Москве: 32,058 тысячи рублей против 31,257 тысячи рублей.
РИА Новости сообщает, что на фоне распространения коронавирусной инфекции 71% россиян тратят на еду более 50% своего дохода. При этом почти треть опрошенных (28%) тратят на еду практически весь свой доход.
Эксперты утверждают, что средний чек покупки продуктов в апреле 2020 года вырос по сравнению с аналогичным периодом 2019 года. Так, в несетевых магазинах он составил 331 рубль.
Чуть больше россияне стали тратить на некрепкий алкоголь. Средний чек магазинов пива вырос на 18%, до 364 рублей, количество покупок - на 9%.
Напомним, что треть россиян сократили свои расходы на продукты питания после введения ограничительных мер против распространения коронавируса.
Фото: moe-online.ru