В России возбуждено первое уголовное дело из-за невыплаты компенсаций медикам, работающим с коронавирусными пациентами. Производство начали после опубликованного обращения сотрудников скорой помощи города Армавира в Краснодарском крае.
Как сообщает во вторник, 19 мая, пресс-служба Следственного комитета РФ, уголовное дело в Краснодарском крае возбуждено по статье «халатность». Сотрудники ГБУЗ «Городская больница города Армавира» не получили своевременной в полном размере положенные им стимулирующие выплаты.
В пресс-службе также подчеркнули, что в ряде других регионов идут доследственные проверки по фактам нарушения прав медиков.
Ранее Online47 сообщал, что губернатор Ленобласти пообещал, что все выплаты работникам медицинских учреждений, которые оказывают помощь пациентам с Covid-19, в полном объеме будут сделаны до 20 мая.
Фото: imgirl.ru