Неработающий житель Тихвина незаконно похоронил собственную мать. Дело о самостоятельном погребении рассмотрел Тихвинский городской суд.
Как пишет пресс-служба администрации Тихвинского района, случай с правовой точки зрения – интересный. В марте 2020 года у 43-летнего жителя умерла мать, но хоронить ее по всем правилам мужчина не стал. Под место погребения сын выбрал старое кладбище возле храма Святого Иовы Многострадального, которое закрыто для захоронений с 2011 года.
Как оказалось, мужчина не подавал заявление на погребение в специализированную службу по вопросам похоронного дела в Тихвине, талона на захоронение (подзахоронение) о выделении места у него не было.
Рассмотрев дело, суд признал 43-летнего мужчину виновным в совершении административного правонарушения. Ему придется выплатить штраф в размере трех тысяч рублей.
Фото: Пресс-служба администрации Тихвинского района