С пятницы на маршруты РЖД вернули в график несколько рейсов поездов "Сапсан", которые были отменены из-за снижения пассажиропотока в связи с коронавирусной пандемией. Об этом пишет РИА.
Между Петербургом и Москвой до пандемии курсировало до 15 пар "Сапсанов" в день, в том числе один - между Петербургом и Нижним Новгородом. РЖД сокращали число пар "Сапсанов" между Москвой и Петербургом до четырех в сутки с увеличением рейсов в ряд дней и отменяли рейс до Нижнего Новгорода.
С 29 мая число рейсов "Сапсанов" между Москвой и Петербургом увеличено до 8 пар в день в утренние, дневные и вечерние часы. В том числе вернулся в расписание "Сапсан" из Санкт-Петербурга до Нижнего Новгорода через Москву и обратно. Таким образом, РЖД начали возвращать в график отменные ранее поезда.
Фото: vagon-vokzal.ru