Сегодня, 3 июня, губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко находится с рабочей поездкой в Ломоносовском районе. Одной из точек программы, как сообщает корреспондент Online47, стал осмотр строительства жилого комплекса «Новое Горелово» в поселке Новогорелово.
Губернатору показали планировку квартир – однокомнатной и студии, обратив внимание на то, что на каждом этаже есть колясочная.
«Это важно», – оценил губернатор.

Отметим, что ввод в эксплуатацию данного ЖК позволит области выполнить обязательства по целевому показателю объема ввода жилья для выделения средств из федерального бюджета на софинансирование двух соцобъектов в Новогорелово в соответствии с условиями соглашения с Минстроем России по программе «Стимул». Строительство детского сада на 280 мест и школы на 640 мест должны начаться уже в этом году.
Фото: Online47