Глава комитета по культуре Ленинградской области Владимир Цой подтвердил проведение IV ежегодного фестиваля классической музыки «Мелодия трех морей» 24, 25 и 26 июля в Выборге.
Об этом глава комитета рассказал сегодня на своей странице в социальной сети «ВКонтакте»:
«Фестиваль состоится, так как в Выборгском районе разрешены массовые мероприятия. Но с ограничениями, в соответствии с нахождением района в "желтой" зоне. Просим всех внимательно относиться к собственному здоровью и здоровью окружающих, использовать средства защиты при нахождении на площадках фестиваля!» – подчеркнул Владимир Цой.

Идея создания фестиваля классической музыки «Мелодия трех морей» принадлежит художественному руководителю и главному дирижеру государственного Санкт-Петербургского оркестра «Классика» Александру Канторову.
В этом году выборгский фестиваль продолжит соблюдать свои традиции. На протяжении трех дней жители и гости Выборга смогут насладиться концертами сразу на нескольких площадках города. Зрителей будут ждать на набережной Адмирала Апраксина и в Выборгском замке.
Организаторы фестиваля подчеркивают, что мероприятие пройдет с рядом ограничений: количество посадочных мест на площадках будет ограничено, а желающие послушать живую музыку обязательно должны пользоваться масками и перчатками.
Также в рамках фестиваля проходит конкурс детского рисунка по мотивам музыкального произведения Чайковского «Щелкунчик». Творческие работы детей можно увидеть на официальном сайте музея-заповедника или в социальных сетях.
Расписание фестиваля «Мелодия трех морей» на 24, 25 и 26 июля:
24 июля, 18:00 – 20:00. Выборгский замок, Верхний двор.
Джазовый вечер. Выступление коллектива «Ленинградский диксиленд».
25 июля. Сцена на набережной Адмирала Апраксина в Выборге, напротив Замка (Смоляной мыс).
С 13:00 до 15:00 – Открытие фестиваля, торжественное награждение финалистов конкурса детского рисунка, детская музыкальная программа в исполнении Санкт-Петербургского симфонического оркестра «Классика»;
С 18:00 до 20:00 – Вечерний концерт в исполнении Санкт-Петербургского симфонического оркестра «Классика» (Дирижер – Заслуженный артист России Канторов А.Я);
26 июля, Выборгский замок, Верхний двор.
С 12:00 до 13:00 – Камерный концерт. (Дирижер – заслуженный артист республики Карелия, главный дирижер Сочинской филармонии Солдатов Олег. Солистка – Мария Эмилия Терзян Хагба (Абхазия))
С 18:00 до 20:00 (сцена на набережной Адмирала Апраксина в Выборге, напротив Замка (Смоляной мыс) – Закрытие фестиваля и Гала-концерт.
Фото: klassika-spb.ru