«Зенит» победил «Химки» в финале Кубка России

Встреча закончилась со счетом 1:0 в пользу петербургского футбольного клуба.

Сегодня, 25 июля, в Екатеринбурге прошел финал Кубка России. Петербургская футбольная команда встретилась в матче в подмосковными «Химками» – матч оказался напряженным.

Явным фаворитом в матче, конечно, стал ФК «Зенит». Команда уже стала чемпионом страны, но захотела оформить двойную победу. «Химки» же главной задачей перед собой ставили возвращение в РПЛ и возможность сыграть уже этой осенью в групповом этапе Лиги Европы.

matchtv.ru

Счет в матче открыл нападающий «Зенита» Артем Дзюба, забив на 84-ой минуте с пенальти. Несмотря на серьезную борьбу и добавленные четыре минуты к матчу, «Химки» так и не смогли отыграть отрыв.

Матч финала завершился победой «Зенита» со счетом 1:0. Это четвертая победа для команды сине-бело-голубых в Кубке России.

Ранее Online47 сообщал, что новый сезон ФК «Ленинградец» стартует 9 августа.