В конце августа в городе Новая Ладога Волховского района пройдет традиционный фестиваль «Никольские дни на Ладоге», приуроченный ко дню города.
Масштабный праздник будут отмечать 29 августа. По традиции он начнется с Божественной литургии в храме Рождества Пресвятой Богородицы, которую возглавит которую митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий.
После гостей ждет мотопробег ассоциации мотоциклистов, которые проедут от храма до братского кладбища, где вместе с духовенством Санкт-Петербургской митрополии возложат цветы к братским могилам в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.
Одной из самых главных составляющих праздника станет концерт с участием артистов из Санкт-Петербурга. Кроме того, у Гостиного двора для гостей и жителей города будет работать ярмарка.
Отметим, что фестиваль «Никольские дни на Ладоге» носит имя великого святого Николая Чудотворца, которого считают небесным покровителем этого города. Главная цель праздника – сохранение и возрождение богатого духовного и культурного наследия города и всей новоладожской земли.
Как уже сообщал Online47 ранее, с 28 по 30 августа в Новой Ладоге также состоится областной фестиваль «Корюшка идет!», в рамках которого горожан ждет интересная культурная программа и гастрономические радости.
Фото: Валентин Илюшин / Online47