Спортсмен из Ленобласти завоевал бронзу на первенстве России по тхэквондо среди юниоров

Сергей Мальцев выполнил норматив мастера спорта и вошел в состав сборной России

Воспитанник Всеволожской школы олимпийского резерва Сергей Мальцев завоевал бронзу на первенстве России по тхэквондо (ВТФ) среди юниоров и юниоров до 21 года.

Радостную новость 18 октября Online47 рассказала заместитель председателя спорткомитета Ленинградской области Оксана Лагода:

«Сергей был в весовой категории до 58 килограммов и в упорной борьбе завоевал бронзовую медаль. Такого высокого результата спортсмен достиг под чутким руководством своего тренера – директора Всеволожской ШОР Сергея Пирюткова».

Известно, что на соревнованиях в городе Шахты (Ростовская область) Сергей Мальцев выполнил норматив Мастера спорта России и вошёл в состав сборной команды России по своему возрасту.

Ранее Online47 рассказывал о ленинградских спортсменах, которые взяли две серебряные медали на Кубке России по параплану.