Выборг в третий раз соберет спортсменов, которые попробуют свои силы на Фестивале водного туризма и морской регаты. Морской праздник пройдет в городе с богатой историей с 4 по 6 сентября.
Как рассказал сегодня во время онлайн-конференции в ТАСС председатель комитета Ленинградской области по туризму Евгений Чайковский, фестиваль набирает обороты и с каждым годом становится все более масштабным.
«Мы увеличиваем количество различных активностей в рамках фестиваля. Основная программа состоится 5-го сентября. В разных точках Выборга, в частности на рыночной площади, будет установлена сцена и в акватории залива будут проводиться различные соревнования, шоу, - отметил Чайковский.

Глава регионального ведомства добавил, что все мероприятия не заставят никого скучать, так как будут очень интересными и зрелищными.
Выступать будут флайбордисты, сапсерферы, байдарки, каное, маломерные суда, яхты и другие. Своим опытом также поделятся "морские волки".
Завершится фестиваль 6 сентября одним из самых зрелищных мероприятий - морской регатой. Всех, кто хочет погрузиться в парусный спорт, приглашают на Смоляной мыс, где и пройдет регата.
Фото: fiesta.ru