Для предприятий общественного питания, кинотеатров и детских развлекательных центров c 12 сентября введены новые условия работы.
Соответствующее постановление подписано губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.
В торговых центрах и комплексах второй («желтой») зоны сняты ограничения по площади торговых объектов, которым разрешено работать. Также в новом документе отсутствует условие для работы торговых центрах по обязательной реализации в них продуктов питания или товаров первой необходимости. При этом осталось ограничение по количеству посетителей – не более одного человека на 4 кв. метров.
В третьей («зеленой») зоне снято ограничение по заполняемости залов кинотеатров. Предприятиям общественного питания в «желтой» и «зеленой» зонах также разрешено работать без ограничения по заполняемости посадочных мест в залах.
К тому же разрешена деятельность детских развлекательных центров, детских игровых комнат в «желтой» и «зеленой» зонах, в "красной" запрет сохраняется.
"Массовые мероприятия, в том числе мероприятия, организованные органами местного самоуправления Ленинградской области, в красной зоне запрещены для посещения несовершеннолетними до 18 лет", – сказано в сообщении.
Новым постановлением внесены также изменения в транспортные экскурсионные перевозки — снято ограничение по общему количеству пассажиров, но осталось обязательное условие соблюдения социальной дистанции и использования масок.
Напомним, что распределение районов Ленинградской области по зонам сегодня выглядит так:
- в первой («красной») зоне нет районов;
- во второй («желтой») зоне – Волосовский, Киришский, Выборгский, Кировский, Ломоносовский, Всеволожский, Тосненский, Тихвинский и Гатчинский районы;
- в третьей («зеленой») зоне – Волховский, Лодейнопольский, Подпорожский, Сланцевский, Бокситогорский, Кингисеппский, Приозерский, Лужский, Сосновый Бор.
Фото: Online47/Валентин Илюшин