"Зенит" и "Спартак" сыграли вничью

Завершился самый ожидаемый матч недели.

«Дерби двух столиц» закончился ничьёй 1:1. Матч прошёл сегодня, 3 октября, в Москве.

Большая часть встречи прошла без мячей в сетке. Первый долгожданный гол в ворота «Спартака» на 65-ой минуте забил Ерохин после скидки Дзюбы во вратарской.

Главным антигероем для петербуржцев стал Понсе. Его удар после стандарта на 80-ой минуте в штангу направил задевший мяч Кержаков. Нападющий «Спартака» был первым и на добивании: опять не повезло – пробил мимо ворот. Всё же на 86 минуте всё тот же Понсе сравнял счёт ударом в нижний угол.

По владению команды шли почти вровень (56% «Зенита» против 44% «Спартака»). Паритет в «горчичниках» (по одному) сохраняли до последних минут, но под конец у гостей сдали нервы: ещё две «жёлтых».