Жители России больше всего доверяют своему президенту – Владимиру Путину. Следом идет Сергей Лавров и Владимир Жириновский. К такому выводу пришли социологи фонда «Общественное мнение» и ВЦИОМ, пишет РБК.
Специалисты опросили россиян, чтобы оценить уровень доверия жителей к политикам и не только. Так, первое место в рейтинге занял Владимир Путин. По данным фонда «Общественное мнение» – 59% (исследование проводилось с 16 по 18 октября), а по данным ВЦИОМ – 67,7% (исследование проводилось с 12 по 18 октября).
Между тем, министр иностранных дел Сергей Лавров стал вторым в рейтинге доверия, обойдя лидера фракции ЛДПР Владимира Жириновского. В первую десятку попали не только чиновники и политики, но и Андрей Малахов, Максим Галкин, Константин Хабенский.
Отметим, что специалисты ФОМ и ВЦИОМ не просили сравнивать Владимира Путина с другими политиками или общественными деятелями. Респонденты отвечали на вопрос: доверяют они президенту или нет.
Ранее Online47 сообщал, что россияне оценили качество современного школьного образования.
Фото: www.istockphoto.com