Леноблизбирком выбрал победителей конкурса «Я – будущий избиратель!»

В творческом состязании приняли участие около 100 школьников со всего региона

Избирательная комиссия Ленинградской области подвела итоги творческого конкурса «Я – будущий избиратель!» – выборы Губернатора глазами Ленинградских школьников.

Не пропустите

Как сообщает пресс-служба Леноблизбиркома в своем Instagram в этот четверг, 19 ноября, всего жюри просмотрели почти 100 творческих работ: рисунков, фотографий, видеороликов и презентаций.

Всего в конкурсе было три номинации, каждая из которых соответствовала определенной возрастной категории.

В номинации «На лучший плакат или рисунок, отражающий избирательную тематику» для школьников 7-10 лет, первое место заняла первоклассница Амина Рамазанова из Киришской школы № 6. Остальные призовые места распределились следующим образом:

– 2 место – ученица Киришской школы № 6 Саният Муртазалиева, а также ученица 4 класса Копорской школы (Ломоносовский район) Милана Хромова;

– 3 место – ребята из Ломоносовского района: София Педан (Новосельская школа, 4 класс), Алена Прохорова (Оржицкая школа, 3 класс), Нелли Демидова («Копорская школа, 1 класс);

В категории «На лучшую фотографию со слоганом, призывающим активно принимать участие в выборах» для ребят от 11 до 15 лет места распределились следующим образом:

– 1 место – ученица 6 класса Борской школы (Бокситогорского района) Диана Солоха;

–2 место Полина Филюшкина (Оржицкая школа, Ломоносовский район, 8 класс) и Маргарита Гречаникова, обучающаяся Дома детского творчества г. Сосновый Бор;

–3 место – Софья Ермолаева (Форносовская школа, Тосненский район), Илья Радченков (школа № 1 г. Сосновый Бор, 9 класс) и Елизавета Сытый (Дом детского творчества г. Сосновый Бор).

В номинации «На лучший видеоролик или презентацию, разъясняющие избирательное законодательство» среди будущих избирателей в возрасте 16-18 лет призовые места заняли:

– 1 место – Марат Абушахманов, ученик 11 класса школы № 9 им. В.И. Некрасова, г. Сосновый Бор;

–2 место Арина Янекина из гимназии № 5 г. Сосновый Бор и Наби Козиев из Гостилицкой школы;

– 3 место – старшеклассники школ Соснового Бора: Виктория Яковлева и Дарья Клокова (школа № 9 им. В.И. Некрасова), а также Тимур Воскресенский (школа № 2).

Фото: Пресс-служба Леноблизбиркома