Следственный комитет РФ проводит проверку по факту случившегося с грузовым самолетом Boeing 747, который дважды совершил экстренную посадку в аэропорту Толмачево.
Как сообщает Сиб.фм, первый инцидент произошел 3 декабря в 19:50 по московскому времени. По предварительным данным, сработал датчик неисправности шасси. То же самое произошло уже 4 декабря с тем же воздушным судном.
"Никаких повреждений нет, никто не пострадал. На борту были члены экипажа и груз. Проводится проверка по ч. 1 ст. 263 УК РФ", — объяснили в Следственном комитете.
Не пропустите
Напомним, что недавно специалисты Росавиации провели расследование инцидента с самолетом авиакомпании «Победа». Тогда капитан пассажирского самолета авиакомпании пролетел по траектории, похожей на символ поддержки петербургского футболиста.
Фото: СК РФ