«Зенит» разгромил «Урал» со счетом 5:1

Матч 17-го тура РПЛ для сине-бело-голубых прошел на домашнем поле «Газпром Арены».

В субботу, 5 декабря, прошла встреча петербургского «Зенита» с екатеринбургским «Уралом» на домашнем поле «Газпром Арены» в рамках 17-го тура РПЛ. Команда сине-бело-голубых буквально разгромила соперников со счетом 5:1.

Хет-трик в матче оформил нападающий «Зенита» Сердар Азмун – на 17, 22 и 76 минуте. Особенно оказался красивым гол на 22 минуте. Игроки атаки «Зенита» тонко отыграли перед штрафной, а Сердар подхватил мяч и рикошетом пробил в дальний угол.

По одному голу таже забили зенитовские Артем Дзюба (30') и Дуглас дос Сантос (44').

Между тем, екатеринбургскому «Уралу» удалось забить так называемый гол престижа. На 82 минуте матча отличился полузащитник клуба Артем Шаболин.

Отметим, что «Урал» никогда не обыгрывал «Зенит», однако екатеринбургские футболисты неплохо играли в атаке и действовали слаженно в обороне. Однако команда сине-бело-голубых была намного сильнее соперника. Теперь «Зенит» возглавляет турнирную таблицу РПЛ, набрав 35 очков.