Один день – снегопады, другой – слякоть и грязь. Не радуют жителей Ленинградской области и Петербурга также длинные ночи. Но даже в такое время есть в жизни яркие краски – главное, видеть их вокруг себя.
Фотограф Вячеслав Заметня поделился красивым снимком зимородка в ВК-сообществе «Природа и животные | СПб и Ленинградская область».
«Сумрачно. Вчера выпал снег, а сегодня растаял. От отсутствия снега и солнца окружающий мир погрузился в царство тени. Глаз не улавливает ярких красок. Но самая длинная ночь уже миновала, и день начал расти. Прилетел зимородок и напомнил мне об этом», – поэтично подписал публикацию автор.

Отметим, что зимородок включен в Красные книги Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Встретить эту птичку удается не каждому.
Ранее фотокорреспондент Online47 подвел итоги уходящего 2020 года. Валентин Илюшин показал 47 мгновений из жизни Ленинградской области.
Фото: Вячеслав Заметня/ vk.com/spb_i_lenobl