Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко поручил профильным комитетам усилить контроль за устранением коммунальных аварий и сократить срок проведения аварийных ремонтных работ на объектах ЖКХ.
Во время еженедельного совещания с руководителями районных администраций главе региона рассказали о работе ресурсоснабжающих организаций в новогодние праздники.
Выяснилось, что для устранения аварий на сетях электроснабжения спецалистам в среднем требовалось около 3 часов; А ремонт на сетях нужно водоснабжения — и теплотрассах занимал около 6 и 10 часов соответственно.
Отметим, что в период новогодних праздников в составе аварийных бригад на территории региона трудились 2120 человек и 940 единиц техники. Как уже сообщал Online47 ранее, перед началом январских выходных проверочные командно-штабные тренировки по устранению аварий прошли и для муниципальных властей.
Фото: https://lenobl.ru/ru