ГАУ «Леноблгосэкспертиза» выдала положительное заключение на строительство здания госветстанции, которое появится на месте уже существующей клиники на Колтушском шоссе во Всеволожске. Новое здание будет в семь раз больше.
Как сообщает пресс-служба областного правительства, клиника будет рассчитана на 200 посещений в смену, а также предоставит современные ветеринарные услуги более 50 тысячам домашних и сельскохозяйственных животных Всеволожского района.
Внутри новой клиники, согласно проекту, расположатся приемные, операционные, стационар, рентген-кабинет, кабинеты УЗИ-диагностики, компьютерной томографии и МРТ. Большая площадь позволит оборудовать учебные кабинеты и зал для конференций областного инновационно-образовательного центра ветеринарии.
Планируется, что строительство здания станция по борьбе с болезнями животных Всеволожского района начнется в 2022 году. Финансирование будет выделено из средств областного бюджета и от приносящей доход деятельности учреждения. Стоимость строительства и оборудования составит 190 миллионов рублей.
Отметим, что на время строительства на территории станции будет работать современный одноэтажный модуль, где будут принимать домашних животных.
Фото: lenobl.ru