Благодаря участию в нацпроекте «Производительность труда» птицефабрике «Синявинской» в Кировском районе Ленобласти удалось улучшить свои показатели сразу по нескольким критериям.
Как стало известно 22 января, внедрение инструментов бережливого производства внедрялись на участке сортировки и упаковки яйца – от процесса получения до отгрузки.
Благодаря экспертам Федерального центра компетенций за 3 месяца на птицефарбрике «Синявинская»:
– удалось на 9 часов (21,9%) сократить общее время протекания процесса;
– увеличилась на 11,9% выработку продукции (в среднем один работник стал упаковывать на 2500 яиц больше, чем до этого);
– на 11,8% увеличился оборот запасов; Также на линии сократилось число переналадок, приняты стандарты работы, введен учет простоев и производственный анализ.
В течение следующих трех месяцев на предприятии не только продолжат работу на эталонном участке, но и применят уже полученный опыт на новый убойный цех и остальные процессы.
Фото: Валентин Илюшин