Российские биатлонисты взяли бронзу в сингл-миксте на чемпионате Европы

В одиночной смешанной эстафете от России выступали Лариса Куклина и Евгений Гараничев.

Завершился чемпионат Европы по биатлону в польском городе Душники-Здруй. В последний день соревнований, 31 января, россияне все-таки смогли взойти на пьедестал почета. Сборная стала бронзовым призером в одиночной смешанной эстафете (сингл-микст).

От России в сингл-миксте выступали Лариса Куклина и Евгений Гараничев. Гонка выдалась напряженной: россияне вполне могли стать первыми, но все же уступили соперникам почти в самом конце одиночной смешанной эстафеты.

twitter.com/IBU_CUP

Спортсмены использовали шесть дополнительных патронов, отставание от лидера составило 26,7 секунд. По итогам гонки первое место заняла сборная Германии, а серебро получила Франция.

Отметим, что по итогам чемпионата Европы сборная России по биатлону заняла седьмое место в медальном зачете.

Ранее Online47 сообщал, что чемпионат России для киришских ватерполисток начался с побед. Ленинградские спортсменки по два раза обыграли московскую и петербургскую команду в домашних матчах.