В Ленобласти наградили победителей и призеров «Лыжни России-2021»

Лучшие из лучших получили медали и памятные призы от Министерства спорта РФ.

Определились победители и призеры гонки «Лыжня России-2021» в Ленинградской области. Лучшие лыжники получили медали и памятные призы от Министерства спорта Российской Федерации.

Напомним, в Ленинградской области XXXIX открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России» стартовала сегодня, 13 февраля. Спортивное мероприятие в рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни» нацпроекта «Демография» прошла на базе детско-юношеской спортивной школы в Лодейном Поле.

Как сообщает пресс-служба, сильнейшими ленинградскими гонщицами на «Лыжне России» среди девушек стали спортсменки из Тихвинского, Гатчинского и Выборгского районов. Среди женщин победили лыжницы из Выборгского и Бокситогорского районов.

В мужских состязаниях лучшее время показали спортсмены из Всеволожского, Выборгского и Кировского районов Ленинградской области. В категории «Юноши» победу одержали лыжники из Тихвинского и Гатчинского районов.

Отметим, что в Лодейном Поле участие в «Лыжне России-2021» приняли свыше 500 спортсменов и любителей лыжного спорта из 16 районов Ленобласти. В гонке также участвовали лыжники Ленинградского государственного университета имени Александра Пушкина, органов исполнительной власти и Заксобрания Ленобласти.

Ранее Online47 сообщал, что лесничий создал ледяную лестницу для Снежной королевы в парке «Монрепо».