Каратистки и каратисты из Ленинградской области взяли призовые места на чемпионате и первенстве СЗФО

Спортсмены завоевали четыре бронзовых и одну серебряную медаль

Сборная Ленинградской области завоевала призовые места на первенстве СЗФО и чемпионате Северо-Западного федерального округа по каратэ.

О радостном событии 28 февраля Online47 сообщила заместитель председателя комитета по физической культуре и спорту Ленинградской области Оксана Лагода.

Каратисты и каратистки из Ленинградской области сражались с соперниками за победу в городе Череповце. Итогом выездных соревнований стали четыре бронзовых и одна серебряная медаль

«В категории "ката 16-17 лет" бронзу завоевали Жукова Анна и Степанов Максим. Позже Максим оказался на втором месте среди участников "ката 16+", а Жукова Анна еще раз заняла третье место, как и Кустов Андрей», – рассказала Оксана Лагода в беседе с Online47.

Спортсмены из Ленинградской области блестяще проявляют себя не только в карате: накануне Online47 сообщал о триумфе лужанки Анны Передреевой, завоевавшей золотую медаль на с «золотом» со всероссийских соревнованиях по боевому самбо.