Подведены итоги Первенств Ленобласти по плаванию

Основные триумфаторы - спортсмены из Гатчинского и Выборгского районов.

Подведены итоги Первенств Ленинградской области по плаванию, которые проводились в Пикалево с 10 по 12 марта.

По итогам соревнований среди юношей 15 - 16 лет и девушек 13 - 14 в командном зачёте победила сборная Гатчинского района - туда уехали 39 медалей. Второе место за выборгскими спортсменами – они завоевали 18. Пловцы Волховского района взяли также 18 медалей, но заняли 3-е место.

Специальный приз сильнейшему пловцу соревнований также отправился в Гатчинский район – его завоевала Татьяна Максимова. «Серебро» взял Кирилл Кузин из Волховского района, а «бронзу» - Виктор Карташов (Гатчинский район).

В Первенстве среди юношей 13 – 14 лет и девушек 11 – 12 лет немного другие результаты. Там триумфаторами стали спортсмены из Выборгского района, 2 место у команды Гатчинского района, а "бронза" командного зачета у Волховского района.

Кроме того, в этих возрастных группах сформирована Сборная команда Ленинградской области из 16 пловцов, которые будут представлять регион на Всероссийском фестивале "Веселый дельфин" в Петербурге в апреле. Лидером среди девочек 11-12 лет стала Софья Нищук, а среди мальчиков 13-14 лет – Егор Пожарнов.