«Ленинградец» разгромил соперников со счетом 4:0 на открытии сезона

Ранее областные футболисты уже обходили команду «Луки-Энергия», причем всегда со счетом 3:1

ФК «Ленинградец» громко заявил о себе после почти полугода перерыва: в этот четверг футболисты разгромили соперников из команды «Луки Энергия» (Псковская область) со счетом 4:0.

Открытие сезона весенней части чемпионата России по футболу во второй группе второго дивизиона состоялось на домашнем поле команды – стадионе «Nova Arena».

О ходе матча и истории соперничества двух клубов специально для Online47 рассказал спортивный комментатор ЛенТВ24 Алексей Меньшов:

«Так сложилось, что четыре предыдущих матча между командами неизменно завершались победой "Ленинградца" с одинаковым счетом – 3:1. В этот раз традиция была нарушена, но победил все равно "Ленинградец", только в этот раз – со счетом 4:0».

Первые три гола областные футболисты забили еще в первом тайме. Счет открыл полузащитник Роман Воробьев; Следом за ним ворота противника успешно атаковал новичок Илья Кзьмичев, а еще один гол забил Ризван Умаров.

Окончательную точку в игре поставил нападающий Никита Хлусов – именно он забил четвертый гол во втором тайме. Уже через пять дней «Ленинградец» проведет гостевой матч с футболистами из Смоленска (СГАФКСТ), а 12 числа поборется за победу дома, выйдя на поле с командой из Орехово-Зуево («Знамя труда»).