Школьница из Сланцев взяла бронзу на первенстве России по спортивной аэробике

Дарья Тухватулина выступала в возрастной категории 12–14 лет

Воспитанница Сланцевской ДЮСШ Дарья Тухватулина завоевала бронзовую медаль на первенстве России по спортивной аэробике.

Как стало известно 7 апреля, соревнования прошли в Омске еще в конце марта. Участие в состязании приняли спортсмены из 43 регионов страны. Жительница Сланцев выступала в категории 12–14 лет. Третье место девушка завоевала в групповом упражнении.

Теплые слова об успехе Дарьи прозвучали от ее тренера – Ольги Мальцевой. Женщина отметила, что сланцевские аэробистки много лет становились призерами и чемпионками различных соревнований и входили в состав сборной России, а Даша успешно приняла эстафету победителей:

«Очень рада за Дашу. Эту медаль она заработала упорным трудом и достойно приняла эстафету победителей. Второй раз Дарья стала призёром в соревнованиях, столь серьёзного уровня», – рассказала Ольга Анатольевна в беседе с газетой «Знамя труда».

Ленинградские спортсмены не перестают радовать своими достижениями и рекордами. Накануне Online47 рассказывал об Ульяне Бойцовой из Всеволожского района, которая завоевала три медали на прошедших Чемпионате и Первенстве России по ушу-таолу. Девушка взяла серебро и две бронзы, обогнав 580 спортсменов.