Весеннее настроение: куда сходить жителям Ленобласти в эту субботу

Стало известно, какие мероприятия запланированы 17 апреля в Ленинградской области.

Уборка дворов и парков, туристический слет, соревнования по мини-футболу, теннису и шахматам, а также спектакли и фестивали – жители Ленинградской области смогут насыщенно провести эту субботу. Сегодня, 17 апреля, в регионе запланированы мероприятия, которые создадут весеннее настроение.

Бокситогорский район

Работа молодежного клуба

Бокситогорск, ул. Комсомольская д. 5 А.

Когда: 11:00

Игровая программа для подростков «Веселые заморочки»

деревня Большой Двор, д. 21.

Когда: 14:00

Волосовский район

Выставка ко Дню птиц лоскутной студии «Мозаика»

поселок Сельцо, д.1 А.

Волховский район

Турнир по настольному теннису среди женщин и девочек

Волхов, ул. Гагарина, д. 1.

Когда: 11:00

Открытые соревнования по плаванию «Все на старт»

Волхов, пр-т Волховский, д. 26.

Когда: 14:00

Районный турнир по мини-футболу памяти учителя физкультуры Ю.И. Кондратьева среди детских команд

село Старая Ладога, ул. Советская, д. 1, спортивный зал

Когда: 14:30

Психологический тренинг «Формула хорошего настроения»

Волхов, ул. Ломоносова, д. 28 А

Когда: 14:30

Открытое занятие в клубе исторического танца

Волхов, пл. Ленина, д. 1

Когда: 16:00

Всеволожский район

Всероссийские спортивные соревнования на призы Федерации конного спорта Ленинградской области. Выездка. Конкур

поселок Энколово, спортивный клуб «Дерби»

Когда: 10:00

Чемпионат и Первенство Ленинградской области по конным пробегам

поселок Янино, спортивный клуб «Исток»

Когда: 10:00

Чемпионат Ленинградской области по баскетболу. Мужчины

поселок им. Морозова, ул. Чекалова, д. 3 А

Когда: 10:00

Чемпионат Ленинградской области по баскетболу среди женских команд

поселок им. Морозова, ул. Чекалова, д. 3 А

Когда: 10:00

Межмуниципальные соревнования по кинологическому спорту «Звёзды Аджилити»

Мурино, ул. Лесная, д. 4, Б

Когда: 11:00

Муниципальный конкурс «Восходящая звезда»

Сертолово, ул. Молодцова, д.18, актовый зал

Когда: 11:00

Государственный театр драмы и кукол «Святая крепость» – спектакль «Машенька и Медведь»

Всеволожск, ш. Колтушское, д. 110

Когда: 12:00

Мастер-класс «Кофейный скетч»

поселок Токсово, пл. Привокзальная, д. 1

Когда: 17:30

Государственный театр драмы и кукол «Святая крепость» – спектакль «Смертельный поцелуй»

Всеволожск, ш. Колтушское, д. 110

Когда: 19:00

Выборгский район

Областной фестиваль женского спорта «Леди Совершенство»

Выборг, ул. Приморская, д. 41

Когда: 10:00

Первенство Ленинградской области. Жим. Юниоры и юниорки

Выборг, ул. Круговая, д. 1

Когда: 11:00

Легкая атлетика. Первенство СШОР «Фаворит» по толканию ядра, метанию диска и молота

Выборг, ул. Офицерская, д. 2, стадион «Авиатор»

Когда: 11:00

Спектакль «Сказка о золотой рыбке»

Выборг, ул. Мира, д. 3

Когда: 11:00

Шахматы «Мемориал К. Яниша»

Выборг, ул. Мира, д. 23, шахматный клуб

Когда: 12:00

Весенний день игр «Движение-жизнь»

поселок Красносельское, ул. Советская, д. 9 А

Когда: 12:00

Спектакль «Сказка о Попе и его работнике Балде»

Выборг, ул. Мира, д. 23, шахматный клуб

Когда: 13:00

Спортивно-игровая программа «Веселые космические старты»

поселок Бородинское, ул. Машинная, д. 33

Когда: 14:00

День здоровья. «Быть здоровым – это здорово»

поселок Зайцево, спортивный комплекс «Зайцевский»

Когда: 15:00

Интерактивно-развлекательная программа для всей семьи «Весна в триусадебном королевстве»

Выборг, ул. Октябрьская, д. 31

Когда: 16:00

Творческий вечер Екатерины Будановой

Выборг, пр. Суворова, д. 4

Когда: 18:00

Гатчинский район

Областные спортивные соревнования по футболу «Перспективы 2020-2021»

Гатчина, ул. Рысева, д. 34 А, физкультурно-оздоровительный комплекс «Мариенбург»

Когда: 10:00

Первенство среди школьников по радиоуправляемым моделям и моделям Wind Dragon (метательные планера)

Гатчина, Аллея Павла I, д. 1, стадион «Балтийский»

Когда: 10:00

Соревнования по шахматам в рамках ХIII Спартакиады трудовых коллективов города Гатчины

Гатчина, ул. Соборная, д. 7, шахматный клуб «Дебют»

Когда: 11:00

Областные соревнования по футболу среди мальчиков 2005-2009 г.р.

Гатчина, ул. Рысева, д. 32 А

Когда: 14:00

Детский спектакль «Про Стёпку, Муху, Чани и Наташу Румянову»

Гатчина, пр. 25 Октября, д. 1

Когда: 17:00

Отчетный концерт образцовой самодеятельной вокальной студии «Солнечный остров» и студии эстетического развития «Чудо-остров»

Гатчина, пер. Революционный, д. 1

Когда: 17:00

Спектакль «Просто Чехов»

Гатчина, пр. 25 Октября, д. 1

Когда: 18:00

Кингисеппский район

Первенство Ленинградской области по хоккею. ХК «Ямбург»: ХК «Балтийские Крылья» (Колтуши)

Кингисепп, ул.Шадрина д.16, Ледовая арена «Олимп»

Когда: 13:15

Конкурс детского рисунка «Весеннее настроение»

поселок Кингисеппский, д. 22, Дом культуры

Когда: 14:00

Танцевальная программа «ДЕТСкотека»

деревня Захонье-2, сельский клуб

Когда: 15:00

Познавательная программа «Чистота-залог здоровья»

деревня Кошкино, ул. Парковая, д.12, сельский клуб

Когда: 15:00

Концерт студии «Театр песни Ле Гранд»: «Час музыкальной романтики»

Кингисепп, пр. Карла Маркса д. 40, культурно-досуговый комплекс, танцевальный зал

Когда: 16:00

Интеллектуальная игра «Smartфарт»

Ивангород, ул. Гагарина, д. 6, культурно-досуговый центр

Когда: 18:00

Киришский район

Мастер-класс по скандинавской ходьбе, настольные игры для людей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов

Кириши, ул. Комсомольская, д.5, стадион «Энергетик»

Когда: 12:00

День открытых дверей музыкального отделения

Кириши, пр. Ленина, д. 7, корп. 1, детская школа искусств

Когда: 12:00

Выставка памяти скульптора и художника Иванова Владимира Васильевича «В союзе с музой»

Кириши, Волховская набережная, д.18, картинная галерея

Когда: 14:00

Персональная выставка живописи Людмилы Васильевны Чистяковой «Пусть всегда будет солнце»

Кириши, Волховская набережная, д.18, картинная галерея

Когда: 14:00

Товарищеская встреча по хоккею ХК «Лукаши» (Гатчинский район) - ХК «Кириши»

Кириши, ул. Нефтехимиков, д. 24 Б, ледовая арена

Когда: 14:15

XVIII Областной открытый конкурс молодых модельеров «Золотая нить» (гала-концерт)

Кириши, ул. Мира, д. 15, молодежный досуговый центр «Восход».

Когда: 17:00

Кировский район

Турнир по шахматам

Мга, ул. Спортивная, д.4, культурно-досуговый центр

Когда: 11:00

Турнир по теннису

Мга, ул. Спортивная, д.4, культурно-досуговый центр

Когда: 12:00

Спектакль «Кентервильское приведение»

Шлиссельбург, ул. Малоневская, д. 2

Когда: 13:00

Отчетный концерт Народного ансамбля русской песни «Сударыня-барыня»

поселок Приладожский, д.24, Дом культуры

Когда: 16:00

Лодейнопольский район

Районные соревнования по хоккею среди мужских команд - Кубок Лодейнопольского района

Лодейное Поле, ул. Свердлова д. 2 А, ледовая арена

Когда: 11:00

Областные соревнования по хоккею среди детских команд

Лодейное Поле, ул. Свердлова д. 2 А, ледовая арена

Когда: 14:00

Ломоносовский район

Турнир по настольному теннису

деревня Малое Карлино, д. 5, общеобразовательная школа

Когда: 11:00

V Аннинский танцевальный фестиваль «Праздник танца»

поселок Аннино, ул. Садовая, д. 16, молодежный культурно-досуговый центр

Когда: 11:00

Субботник, приуроченный Международному Дню Земли

поселок Большая Ижора, ш. Приморское, д. 15

Когда: 13:00

«Территория КВИЗ» - цикл интеллектуально-развлекательных программ, посвященный истории и культуре народов мира

поселок Большая Ижора, ш. Приморское, д. 15

Когда: 15:00

Лужский район

Межмуниципальные соревнования по художественной гимнастике «Ласточка» юниорки 13-15 лет; девушки 11-12 лет индивидуальная программа - многоборье; многоборье - групповые упражнения

Луга, ш. Медведское, д. 2 А

Когда: 10:00

Лирический концерт «Всё о любви»

Луга, пр-т Кирова, д.75, Дом культуры

Когда: 15:00

Концерт «Пронесём музыку через сердца»

деревня Заклинье, ул. Новая, д. 33

Когда: 15:00

Программа «Музыка разных стилей»

поселок Приозерный, д.8 А, Дом культуры

Когда: 22:00

Подпорожский район

Спортивный фестиваль «Папа, мама, я – спортивная семья»

село Важины, ул. Школьная, д. 2 В

Когда: 11:00

Книжная выставка «Космос далекий и близкий»

Подпорожье, пр. Ленина, д. 9, детская библиотека

Когда: 11:00

Открытый районный фестиваль-конкурс детского творчества «Живи, моя Земля»

поселок Никольский, ул. Лисицыной, д.18 А

Когда: 14:00

Юбилейный концерт ансамбля танца «Искорка»

поселок Вознесенье, ул. Труда, д. 21

Когда: 18:00

Приозерский район

Турнир по волейболу среди женских команд

поселок Сосново, ул. Комсомольская, д. 35, физкультурный комплекс

Когда: 11:00

Игровая танцевальная программа для детей «Апрельский солнцеворот»

Приозерск, ул. Ленина, д. 41, культурный центр «Карнавал»

Когда: 13:00

Районный конкурс «Жемчужина Вуоксы» (2 этап)

поселок Суходолье, Дом культуры

Когда: 14:00

Интеллектуально-развлекательная программа для молодых семей «Крокодил МИКС»

Приозерск, ул. Ленина, д. 41, культурный центр «Карнавал».

Когда: 15:00

Сланцевский район

День здоровья

деревня Заручье, д. 37

Когда: 14:00

Праздник во дворе «Краски города»

Сланцы, ул. Маяковского, д. 8 А, во дворе на детской площадке

Когда: 16:00

«Сланцы 19-20 июля 1941 года»: час истории с краеведом Владимиром Будько

деревня Гостицы, д. 2 А

Когда: 16:00

Тосненский район

Чемпионат Клуба волейболистов – любителей из Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Никольское, ул. Дачная, д.6

Когда: 11:00

Туристический слёт

поселок Ульяновка, пр. Советский, д.3

Когда: 14:00

«Фокусы для всех» - выступление фокусника

поселок Гладкое, улица Школьная, д. 5

Когда: 14:00

Открытие футбольного сезона - турнир по дворовому футболу

деревня Тарасово, стадион

Когда: 12:00

Спектакль для детей «День Рождения кота Леопольда»

Тосно, пр. Ленина, д. 45, концертный зал

Когда: 12:00

Фестиваль-конкурс семейного творчества, посвященный памяти Германа Платонова. Выставка работ участников конкурса - «Клуб «Саблинские умельцы»

поселок Ульяновка, пр. Советский, д. 3, культурный центр, зрительный зал

Когда: 13:00

Концертная программа поэта и певицы Раисы Отрадной

Никольское, пр-т Советский, д. 166 А

Когда: 17:00

Спектакль «Чисто семейное дело»

Тосно, пр. Ленина, д. 45, концертный зал

Когда: 18:00

Фото: Валентин Илюшин/Online47