«Зенит» стал семикратным чемпионом России по футболу

Команда сине-бело-голубых победила «Локомотив» со счетом 6:1.

На футбольном стадионе «Газпром-Арена» в Санкт-Петербурге сегодня, 2 мая, состоялся матч «Зенита» и «Локомотива» в рамках в 28-го тура чемпионата России. Сине-бело-голубые обеспечили себе чемпионство, победив соперников со счетом 6:1.

Напомним, Артем Дзюба открыл счет на 19-й минуте матча. Хет-трик сделал Сердар Азмун, который забил на 39, 45 и 46 минуте встречи.

Между тем, дубль оформил капитан команды Дзюба. На одном голе спортсмен не остановился, забив в ворота соперников еще и на 51 минуте матча.

Впрочем «Локомотиву» удалось немного отыграться: Франсуа Камано забил заветный гол на 56 минуте игры. Но на 67-й минуте гол в ворота противника забил нападающий «Зенита» Малком. Счет стал 6:1 в пользу сине-бело-голубых.

Отметим, что после этой победы «Зенит» стал семикратным чемпионом России по футболу, а также стал обладателем чемпионства третий раз подряд и шестой раз досрочно.