Предлетнее настроение: куда сходить жителям Ленобласти в это воскресенье

Стало известно, какие мероприятия запланированы в Ленинградской области 30 мая.

Жители Ленинградской области смогут насыщенно провести это воскресенье. В Гатчине, например, пройдет всероссийский полумарафон «ЗаБег», в Луге –VII межрегиональный фестиваль фольклора и ремесел «Лужские зори», а в Сосновом Бору – чемпионат России по спортивному ориентированию.

Волосовский район

Праздничная музыкально-игровая программа «Наше лето – яркая планета!»

Где: поселок Калитино, д. 26, площадь перед Домом культуры.

Когда: 11:00

Турнир по настольному теннису «Мы за ЗОЖ!», посвященный Всемирному Дню без табака

Где: поселок Беседа, д. 16

Когда: 13:00

«Химическая реакция». Семинар - профессия химик и практическое занятие - химические опыты в быту

Где: Волосово, ул. Краснофлотская, д. 1 А, молодежный Центр «Бирюзовый»

Когда: 15:00

Библиотечный час «Все дороги ведут в библиотеку»

Где: деревня Терпилицы, д. 20, культурно-досуговый центр

Когда: 15:00

Волховский район

Развлекательная программа «Бодрое утро»

Где: Волхов, площадка перед городским Домом культуры

Когда: 12:00

Первенство Ленинградской области по футболу среди ветеранов

Где: Волхов, Волховский пр., д. 16, стадион «Металлург»

Когда: 14:00

Первенство Ленинградской области по футболу среди юношей до 15 лет

Где: Волхов, пр. Державина, д. 28, стадион «Локомотив»

Когда: 14:00

Первенство Ленинградской области по футболу среди юношей до 17 лет

Где: Волхов, пр. Державина, д. 28, стадион «Локомотив»

Когда: 15:30

Всеволожский район

Мероприятие «День защиты детей»

Где: деревня Колтуши, школьная площадь

Когда: 11:00

«Дворовый спорт», посвященный Международному Дню защиты детей

Где: деревня Рапполово, ул. Овражная, д. 21 А

Когда: 12:00

Праздничное мероприятие, посвященное 60-летию поселка Кузьмоловский

Где: поселок Кузьмоловский, центральная площадь

Когда: 13:00

Концерт театра эстрадной песни «Букет мелодий». Шоу-группа «Антуриум»

Где: Всеволожск, Колтушское шоссе, д. 110

Когда: 15:00

Концерт джазовой музыки «Джазовый карнавал»

Где: Всеволожск, усадьба Приютино, д. 1

Когда: 18:00

Выборгский район

Хореографическая постановка в исполнении воспитанников образцового хореографического коллектива «Сюрприз» и группы «Модерн балет»

Где: Выборг, пр. Суворова, д. 4, Библиотека А. Аалто

Когда: 13:00, 15:00, 17:00

Первенство Ленинградской области по футболу среди ветеранов «Фаворит» Выборг – «Фосфорит» Кингисепп

Где: Выборг, ул. Физкультурная, д. 2, стадион «Авангард»

Когда: 14:00

Гатчинский район

ХIX-открытый традиционный турнир по дзюдо «ЮНОСТЬ РОССИИ», посвящённого памяти Сергея Ивановича Тарновского.

Где: поселок Дружная Горка, физкультурно-спортивный центр «Росич»

Когда: 10:00

Гатчинский полумарафон «ЗаБег»

Где: стартовый городок: г. Гатчина, Революционный пер. д.1 (у кинотеатра "Победа")

Когда: сбор с 8:00 утра

Кингисеппский район

Муниципальные соревнования по дзюдо

Где: Кингисепп, ул. Воровского, д. 28А, физкультурно-оздоровительный комплекс

Когда: 10:30

«Театр на льду» отчетные выступления

Где: Кингисепп, ул. Шадрина, д. 16, Ледовая арена «Олимп»

Когда: 11:00

Концерт, посвященный Дню пограничника России

Где: Кингисепп, культурно-досуговый комплекс, концертный зал

Когда: 14:00

Турнир по хоккею «КУБОК ПОБЕДЫ»

Где: Кингисепп, ул. Шадрина, д. 16, Ледовая арена «Олимп»

Когда: 18:45

Киришский район

Соревнования по спортивному туризму «дистанция – пешеходная»

Где: Кириши, ул. Строителей, д. 12, территория средней общеобразовательной школы № 6

Когда: 10:00

Кировский район

Открытый турнир по волейболу района, посвященный Дню защиты детей среди девушек до 12, 14 лет

Где: Отрадное, ул. Железнодорожная, д. 20 А, физкультурно-оздоровительный комплекс

Когда: 10:00

Турнир по дартсу

Где: поселок Мга, Советский пр., д. 55, стадион Мгинской школы

Когда: 15:00

Лодейнопольский район

Первенство Ленинградской области по футболу среди детских команд. Команды 2007 и 2005 года рождения

Где: Лодейное Поле, ул. Титова, д. 45 А, спортивная школа, футбольный манеж «Славатор»

Когда: 14:00 и 15:30

Ломоносовский район

Открытый Кубок района по футболу (среди мужских команд)

Где: Петергоф, пр. Собственный, д. 24

Когда: 13:00

Лужский район

Турнир семейных команд по настольному теннису

Где: Луга, ул. Тоси Петровой, д. 10, спортивный зал спортивно-молодежного центра

Когда: 11:00

VII Межрегиональный фестиваль фольклора и ремёсел «Лужские зори»

Где: Луга, пр. Кирова, д. 75, Дом культуры, городской сад

Когда: 12:00

Детская развлекательная программа ко Дню защиты детей «Тайна разноцветных шаров»

Где: поселок Скреблово, Карамышевская площадь

Когда: 12:00

Районный фестиваль шляпок «Весеннее настроение»

Где: Луга, Площадь Мира, Дом культуры

Когда: 14:00

Детская развлекательная программа ко Дню защиты детей «Тайна разноцветных шаров»

Где: поселок Межозёрный, ул. Культуры, д. 1, корп. 1

Когда: 14:00

Приозерский район

VIII Юношеские Богатырские игры, посвященные дню защиты детей. Юноши, юниоры

Где: Приозерск, ул. Калинина, д. 41 А, стадион «Юность»

Когда: 10:00

Первенство Ленинградской области по футболу среди юношеских команд

Где: Приозерск, ул. Калинина, д. 41 А, стадион «Юность»

Когда: 15:00

Сланцевский район

Турнир по волейболу, посвященный Дню Химика

Где: Сланцы, ул. Спортивная, д. 2 Б, стр. 1, физкультурно-оздоровительный комплекс «Сланцы»

Когда: 10:00

Музыкальный марафон

Где: Сланцы, ул.Ленина, д. 5, Дом культуры

Когда: 10:00

Сосновый Бор

Чемпионат России по спортивному ориентированию

Сосновый Бор, ул. Ленинградская, д. 46, парк «Белые пески»

Когда: 11:00

Выполнение нормативов ГТО

Где: Сосновый Бор, ул. Ленинградская, д. 5, спортивно-культурный комплекс «Малахит»

Когда: 14:00

Тихвинский район

Первенство Ленинградской области по футболу среди юношей до 15 лет: «Кировец» (Тихвин) – «Факел» (Кириши)

Где: Тихвин, ул. Пещерка, д. 1, спортивный комплекс

Когда: 14:00

Первенство Ленинградской области по футболу среди юношей до 17 лет: «Кировец» (Тихвин) – «Факел» (Кириши)

Где: Тихвин, ул. Пещерка, д. 1, спортивный комплекс

Когда: 15:30

Тосненский район

Женский турнир по большому теннису

Где: Никольское, ул. Заводская, д. 5, теннисный корт физкультурно-оздоровительного комплекса 2

Когда: 10:00

Фото: Валентин Илюшин/Online47