Ленинградец Курбан Зайнуков стал чемпионом России по ММА

Молодой человек стал лучшим бойцом смешанных единоборств в весовой категории 65,8 килограмма.

Ленинградский боец смешанных единоборств (ММА) Курбан Зайнуков стал победителем Чемпионата России. Об этом 7 июня Online47 рассказала заместитель председателя комитета по физической культуре и спорту Ленинградской области Оксана Лагода.

Подобный чемпионат прошел в России впервые – тем приятнее победа ленинградца на дебюте формата в стране. Соревнования проходили в Кемерово, Зайнуков занял первое место среди бойцов в весовой категории 65,8 килограмма. Теперь молодого человека ожидает участие в Чемпионате мира, который пройдет уже осенью.

Всего в состязаниях по ММА принимали участие 250 бойцов – спортсмены съехались из 49 регионов страны. Первые бои состоялись 4 июня, а финал прошел в воскресенье, 6 июня.

Ранее Online47 писал о том, что выборжец Александр Власов занял 4 место на мировой многодневной велогонке Giro d'Italia.