В Ленобласти запускается повторная вакцинация от коронавируса. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства 47-го региона в понедельник, 5 июля.
Теперь жители Ленобласти, которые прошли вакцинацию больше полугода назад, смогут сделать это повторно в одном из 109 прививочных пунктов. Запись на процедуру по-прежнему осуществляется через портал «Госуслуги» или в поликлинике.
При себе нужно иметь паспорт, полис и СНИЛС. Отмечается, что тестироваться на антитела не нужно. Для повторной вакцинации жителям региона могут предложить один из трех препаратов.
В пресс-службе отметили, что на сегодняшний день от COVID-19 привились почти 269 тыс. ленинградцев. Из них завершили вакцинацию – 195 тыс. жителей Ленобласти.
Фото: pixabay.com