София Позднякова стала олимпийской чемпионкой по фехтованию на Играх в Токио

Вторая наша спортсменка – Софья Великая – завоевала серебро.

Российские саблистки Софья Великая и София Позднякова сегодня, 26 июля, встретились в финале Олимпийских игр в Токио. Они поделили первое и второе место в фехтовании.

В тяжёлой борьбе золотую медаль завоевала 24-летняя София Позднякова, серебро – у 36-летней Софьи Великой. И вновь разница в один укол.

Для Поздняковой – это первая Олимпиада. Для саблистки Софьи Великой эти Игры – четвёртые. В Рио она уступила Яне Егорян, завоевав серебряную медаль.

Отметим, что сейчас сборная России [официально – команда Олимпийского комитета России. – прим. ред] на шестом месте в общекомандном зачёте. Наши спортсмены завоевали два золота, пять серебряных медалей и три бронзовых.

Ранее Online47 сообщал, что новый тренер сборной России по футболу Валерий Карпин ответил, задержится ли Артём Дзюба в национальной команде.