Следователи ужесточили обвинение бывшему главному нефрологу Петербурга Александру Земченкову. Теперь мужчину обвиняют в убийстве из корыстных побуждений.
"В обвинительном заключении написано, что Земченков обвиняется в убийстве из корыстных побуждений с целью распоряжения недвижимостью", - сообщил в беседе с РИА Новости адвокат врача Сейран Арутюнян.
Предполагается, что нефролог убил жену из-за квартиры. Наказание за такое деяние подразумевает до 20 лет лишения свободы.
Напомним, по версии следствия, еще в 2010 году Александр Земченков убил супругу, а затем расчленил и избавился от ее тела. Все эти годы погибшая – гинеколог Ирина Земченкова – числилась без вести пропавшей. Ее супруг неоднократно появлялся в передаче «Жди меня».
Фото: vk.com/spb.sledcomrf