Россия вошла в ТОП-5 медального зачета Олимпиады в Токио

За сегодняшний день копилка сборной гарантированно пополнится еще одной медалью, но существенного влияния на результаты зачета это не окажет.

Россия заняла пятое место в медальном зачете летних Олимпийских игр в Токио. Об этом стало известно в воскресенье, 8 августа.

Сегодня – финальный день Игр. Несмотря на то, что часть соревнований еще состоится, общие итоги уже подведены. Российские атлеты завоевали 23 бронзовых, 27 серебряных и 20 золотых медалей. За последний день соревнований копилка нашей сборной пополнится только одной медалью – нашим спортсменкам еще предстоит сразиться в финале женского турнира по гандболу.

Лидерами медального зачета стали американцы – у сборной США 33 бронзовых, 40 серебряных и 39 золотых медалей.

Ранее Online47 рассказывал о том, что двое петербургских волейболистов вошли в символическую олимпийскую сборную.